Выпиши из первого абзаца глагол, стоящий в форме прошедшего времени. укажи его другие грамматические признакилетел маленький вертолетик с самолетом, жаловался: нет у него крыльев. пора идти на посадку. вертолетик прямо из облак...

Выпиши из первого абзаца глагол, стоящий в форме прошедшего времени. укажи его другие грамматические признаки летел маленький вертолетик с самолетом, жаловался: нет у него крыльев. пора идти на посадку. вертолетик прямо из облаков на крошечную полянку спустился. а самолёт кружит над поляной. ему к посадке надо готовится заранее, после - длинную пробежку по земле сделать. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОМОЩ !!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летал, жаловался, идти, спустился, кружит, готовится, сделать
Гость
Летел - суффикс л , жаловался - суффикс л . Всегда если в слове есть суффикс с или суффикс л этот глагол выражен в прошедшем времени!