Выпиши из предложений грамматические основы. 1.Я очень люблю веселые колокольчики. 2.Мальчики сидели за столом и читали интересную книгу. 3.Красивые цветы и душистые лесные ягоды манили туристов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я люблю. 2. Мальчики сидели и читали. 3. Цветы и ягоды манили.
Гость
я, люблю-я-подлежащее, люблю-сказуемое мальчики, сидели, читали-мальчики-подлежащее, сидели, читали-сказуемое цветы, ягоды, манили-цветы, ягоды-подлежащее, манили-сказуемое