Выпиши из предложения только слова с безударной гласной в корне которые можно проверить. Напиши рядом проверочное слово. Туча сползла с вершины горы и медленно тащилась над полями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сползла - пОлз вершины - вЕрх гора - гОры тащилась тАщится полями - пОле
Гость
Сползла-ползать вершина-верхний с горы-горы тащились-тащит полями-поле