Выпиши из предложения все глаголы в той форме,в которой они стоят в предложении, укажи морфологические признаки одной из форм: Теперь муравьи многие спасались - Бежали на песок,на сосновые иглы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теперь муравьи многие спасались - бежали на песок, на сосновые иглы. Глаголы: спасались, бежали. Спасались (1-е спр.), бежали (разноспр.) - глаголы прошедшего времени множественного числа.