Выпишите предложение в котором необходимо поставить запятую Напишите на каком основании вы сделали свой выбор 1) У Серёжи поднялась температура и он не пошел в школу 2)Мы опоздали на последний автобус и заночевали в деревне 3)...

Выпишите предложение в котором необходимо поставить запятую Напишите на каком основании вы сделали свой выбор 1) У Серёжи поднялась температура и он не пошел в школу 2)Мы опоздали на последний автобус и заночевали в деревне 3)появились какие-то юркие рыбки истали кружить у самого борта 4) юноша играл на расстроенной гитаре и тихонько подпевал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом предложении перед союзом "и" , так как предложение сложное(температура поднялась- первая основа; вторая - он не пошел))