Выпиши из стихотворения и словарной статьи определения: силы дождя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть прекрасный стишок из детства: Своих цыплят вела наседка, Вдруг что-то грохнуло вдали, Блестит дождя косая сетка, И сразу реки потекли. Дорога мокрая, сырая, Наседка мечется — как быть?! Не добежать ей до сарая, Цыплят от ливня не укрыть... Их под дождем попробуй спрячь-ка! Вдруг люди видят из окна: — Какая курица чудачка, Сидит под дождиком она! Она сидит, Раскинув крылья, Цыплят Под крыльями укрыла. Выпиши сам)