Выпиши из стихотворения словосочетания в которые входят выделеные прилагательные не забывай записывать вопрос от главного слово к зависемому замени прилогательное однокареными существительнами в форме Р.П мн.ч. запиши полученны...

Выпиши из стихотворения словосочетания в которые входят выделеные прилагательные не забывай записывать вопрос от главного слово к зависемому замени прилогательное однокареными существительнами в форме Р.П мн.ч. запиши полученные словосочетания Край ты мой, родимый край! Kонский бег на воле, В небе крик орлиных стай, Волчий голос в поле! помогите пажалуйста!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Край (какой?) родимый,край(сущ,главное), родимый(прилагательное,зависимое), однокоренное существительное - Родина,   край Родины(сущ.,Р.п.,ед.ч.); Бег(какой?) конский, бег(сущ,главное),конский(прилагат.,зависимое), однокоренное существительное - конь, бег коней(сущ,Р.п.,мн.ч.); Стай (каких?чьих?) орлиных, стай(сущ,главное),орлиных(прилагат.,зависимое), однокоренное существительное - орел,  стаи орлов(сущ,Р.п.,мн.ч.); Голос(чей?) волчий, голос(сущ,главное),волчий(прилагат,зависимое), однокоренное существительное - волк, голоса волков(сущ,Р.п.,мн.ч.);