Выпиши из текста №14 словосочетания,построенные так: прил.+сущ. (обычный,прямой порядок слов) сущ.+прил.(необычный,обработанный порядок слов ) найди рилагательные,отвечающие на вопрос -каковы?Вот сам текст!    -Привезли товаров...

Выпиши из текста №14 словосочетания,построенные так: прил.+сущ. (обычный,прямой порядок слов) сущ.+прил.(необычный,обработанный порядок слов ) найди рилагательные,отвечающие на вопрос -каковы? Вот сам текст!     -Привезли товаров три корабля.Принимай их, княгинюшка! -Да что же ты за товары привёз,торговый гость? -Много на моих кораблях товаров богатых,ценных:сибирские чёрны соболи,заморские ясны соколы,шелка разноцветные,сукна отменные красок диковинных. Собирайся,хозяйка,живым глазом всё увидишь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словосочетания «прил. + сущ.» (обычный, прямой порядок слов): торговый гость сибирские чёрны соболи заморские ясны соколы  живым глазом.   Словосочетания «сущ. + прил.» (необычный, обработанный порядок слов): товаров богатых, ценных шелка разноцветные сукна отменные красок диковинных.   Прилагательные, отвечающие на вопрос КАКОВЫ?: чёрны, ясны.