Выпиши из текста (82)сложные предложения.Покажи в них граммаьтческие основы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Растут сугробы,и снежный покров постепенно становится плотным. Грамматические основы:Растут сугробы, покров становится плотным. 2)А когда после оттепели ударит мороз,то на снегу образуется корочка. Грамматические основы:Ударит мороз,образуется корочка.