Выпиши из текста по два слова с орфограммой в значимой части слова. (Первый столбик: Прставка; Второй столбик: Корень; Третий столбик: суффикс.) Текст: Человек всегда хотел видеть красивое рядом. С давних пор русский н...

Выпиши из текста по два слова с орфограммой в значимой части слова. (Первый столбик: Прставка; Второй столбик: Корень; Третий столбик: суффикс.) Текст: Человек всегда хотел видеть красивое рядом. С давних пор русский народ сам окружил себя красотой. Вот лежит простая крестьянская рубашка. Она сшита из холста. Но какие вышиты на ней узоры! Они идут по вороту, рукавам, подолу. Чудесный рисунок нанесли на ткань золотые руки мастериц. Люди украшали не только одежду, но и жилище. Народные умельцы вырезали по дереву тонкие кружева. Резьбой по дереву украшали наличники на окошках, крыльцо, крыши домов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Окружил. (Приставка О-. Приставки А не бывает) Сшита. (Приставка С-) Нанесли. (Приставка НА-) 2. Золотые. (Корень - ЗОЛОТ-. Проверить: зОлото, позолОта) Мастериц. (Корень -МАСТЕР-. Проверить: мАстер, подмастЕрье) Дереву. (Корень -ДЕРЕВ-. Проверить: дерЕвья) 3. Окружил. ( Суффиксы -И- и -Л-. Пишется суффикс И, потому что ОКРУЖИТЬ (II спр)) Рисунок. (Суффикс -ОК. Суффикса -АК нет).