Выпиши из текста сложные предложения.Покажи в них грамматические основы. Ты часто наблюдаешь снегопад?Снежинки кружатся и хлопьями падают на землю.Когда мороз несильный,снежинки скатываются в белые шарики-крупу. Растут сугробы,...

Выпиши из текста сложные предложения.Покажи в них грамматические основы. Ты часто наблюдаешь снегопад?Снежинки кружатся и хлопьями падают на землю.Когда мороз несильный,снежинки скатываются в белые шарики-крупу. Растут сугробы,и снежный покров постепенно становиться плотным.А когда после оттепели ударит мороз,то на снегу образуется корочка.Она называется настом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растут сугробы, и снежный покров становится плотным. (грамматическая основа - Растут сугробы и покров становится!) А когда после оттепели ударит мороз, то на снегу образуется корочка.(грамм основа - Ударит мороз, образуется корочка.)
Гость
Когда мороз несильный,снежинки скатываются в белые шарики крупу.Растут сугробы,и снежный покров постепенно становится плотным.А когда после оттепели ударит мороз,то на снегу образуется корочка.