Выпиши из текста существительные по заданным признакам Осень царствовала в роще у реки. У осинки на почве появился удивительный ковёр. Родная берёзка в золотой одежде. Клён стоит в пурпурной краске. Только дуб ещё стоит в зелён...

Выпиши из текста существительные по заданным признакам Осень царствовала в роще у реки. У осинки на почве появился удивительный ковёр. Родная берёзка в золотой одежде. Клён стоит в пурпурной краске. Только дуб ещё стоит в зелёном наряде. По речке плывёт плот из пёстрых листьев. О такой картине я буду помнить всю зиму! Радуйся осени! 1 склонение, Дательный падеж___________________ 2 склонение, Предложный падеж______________________ 3 склонение, Дательный падеж_____________________ 1 склонение, Родительный падеж______________________ 1 склонение, Предложный падеж______________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осень царствовала в роще у реки. У осинки на почве появился удивительный ковёр. Родная берёзка в золотой одежде. Клён стоит в пурпурной краске. Только дуб ещё стоит в зелёном наряде. По речке плывёт плот из пёстрых листьев. О такой картине я буду помнить всю зиму! Радуйся осени! 1 склонение, Дательный падеж по речке 2 склонение, Предложный падеж в наряде 3 склонение, Дательный падеж осени 1 склонение, Родительный падеж у реки,у осинки,   1 склонение, Предложный падеж__в роще, на почве, в одежде,в краске,  о картине ·