Выпиши из текста учебника слова и словосочетания,которые раскрывают значение традиций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во многих семьях есть особые традиции. Одна из них – семейное чтение. Уютно устроившись на диване, старшие читают всей семье книги. А иногда и поменяются ролями – младший читает старшим. Другая замечательная традиция – семейные обеды. Их обычно устраивают по воскресеньям. Все члены семьи -– и старшие, и младшие – собираются за большим, красиво раскрытым столом. Ещё одна добрая традиция – семейные походы. Как хорошо всей семьёй отправиться в лес, к реке или на озеро! Младшие помогают взрослым и учатся у них правилам походной жизни: как разбить палатку, разжечь костёр, приготовить еду. Семейные традиции – великая ценность. Их нужно бережно хранить.