Выпиши из текста  в один столбик имена существительные в начальной форме, в другой столбик имена прилагательные в начальной форме.Вечером утка провела всех утят длинной верёвочкой по сухой тропинке.прошли они чёрненькие под сам...

Выпиши из текста  в один столбик имена существительные в начальной форме, в другой столбик имена прилагательные в начальной форме.Вечером утка провела всех утят длинной верёвочкой по сухой тропинке.прошли они чёрненькие под самым носом важной курице. (НАЧАЛЬНАЯ ФОРМА ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ М.Р ЕД.Ч)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечер(м.р)                    Длинный(м.р)  Утка(ж.р)                       Сухой(м.р)  Утята(мн ч)                    Чёрненький(м.р)  Верёвочка(ж.р)              Важный(м.р)  Тропинка(ж.р)  нос(м.р)  Курица(ж.р)