Выпиши из текста выделенные глаголы. Укажи их лицо, число, время, вид.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шла-3 лицо, ед. число, прош. время, несов. вид. идешь- 2 лицо, ед. число, наст. время, несов. вид. печёт-3 лицо, ед. число, наст. вр., несов, вид. росла-3 лицо, ед. число, прош. вр., несов. вид. сядет-3 лицо, ед. число. буд. вр., совер. вид. отдохнет-3 лицо. ед. число, буд. вр., совер. вид. прозвали-3 лицо. мн. число. прош. вр., совер. вид. стоит-3 лицо. ед. число. наст. вр., несов. вид. прилетит-3лицо, ед. число. буд. вр., сов. вид.