Выпиши предожения с однородными членами.Поставь,где это нужно,запятую.Составь схемы этих предложений 1)Над колокольней чернеют грозовые тучи с золотистыми проблесками солнца. 2)Долго раздаются над лесом печальные крики улетающи...

Выпиши предожения с однородными членами.Поставь,где это нужно,запятую.Составь схемы этих предложений 1)Над колокольней чернеют грозовые тучи с золотистыми проблесками солнца. 2)Долго раздаются над лесом печальные крики улетающих журавлей. 3)Подсолнечник любит тепло и всегда поворачивает голову к яркому солнечному свету 4)Ветер принёс в наш сад несколько зерен подсолнечника уронил их в чернозем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)Подсолнечник любит тепло и всегда поворачивает голову к яркому солнечному свету. (любит и поворачивает - лднокоренные сказуемые) 4)Ветер принёс в наш сад несколько зерен подсолнечника, уронил их в чернозем. (принес и уронил - однородные сказуемые)