Выпиши слова непроизносимыми согласными в корне. Подбери к ним проверочные слова. Конец ноября - самое грустное время года в деревне. Дороги размыло. Окрестность окутана туманом. В ненастную погоду хорошо сидеть дома и вспоми...

Выпиши слова непроизносимыми согласными в корне. Подбери к ним проверочные слова. Конец ноября - самое грустное время года в деревне. Дороги размыло. Окрестность окутана туманом. В ненастную погоду хорошо сидеть дома и вспоминать радостные летние дни .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грустное - грустить окрестность ненастную- ненастье радостные - радости