Выпиши слова с безударными гласными в корне,которые нужно проверять.Удивился старик,испугался.Он рыбачил тридцать лет и три года И не слыхивал,чтоб рыба говорила. отпустил он рыбку золотую И сказал ей ласковое слово...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старик - старый, говорила- говор, золотую - золото, позолоченный
Гость
старик- страрость (старый), испугался -испуг, слыхал- слышал, говарила - говарить,  золотую- золото, рыбачил-рыба, ласковое- ласка