Выпиши слова с пропущенными буквами распределяя их в три столбика: словарные слов

Выпиши слова с пропущенными буквами распределяя их в три столбика: словарные слова, слова с проверяемыми гласными в корне, слова с чередующимися гласными в корне 1 автомобилль скр_пят т_рмоза, остановился около к_литки. 2 между ск_мейками проб_ралсь девушка. 3 его черный с_луэт выд_лялся на фоне д_лекой св_тящейся зелени. 4 Наконец между стволами сосен что-то бл_стнуло. 5 вверху, почти к_саясь снежного склона, пылало странное огненное облако.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).кАлитки,скАмейками, сИлуэт.-(словарные слова) 2).СкрИпят(скрИп),тОрмоза(тОрмоз), дАлекой(дАль),свЕтящейся(свЕт),выдЕлялся(дЕлит),-(слова с проверяем.гласн.в корне; 3).ПробИралась,блЕстнуло,кАсаясь.-(слова с чередующ.гласн. в корне)