Выпиши слова с проверяемыми непроизносимыми согласными.Подбери к ним проверочные слова.С новой строки запиши слова с непроверяемыми непроизносимыми согласными.Честный,лестница,тонкошерстный,ненавистный,уместный,крестный,чувство...

Выпиши слова с проверяемыми непроизносимыми согласными.Подбери к ним проверочные слова.С новой строки запиши слова с непроверяемыми непроизносимыми согласными. Честный,лестница,тонкошерстный,ненавистный,уместный,крестный,чувство,областной,праздник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
честный-\честь лестница-словарное слово (нужно запомнить) тонкошерстный-шерсть ненавистный-ненависть уместный-месть крестный-крест чувство-словарное слово (нужно запомнить) областной-область праздник-празден
Гость
Слова с проверяемыми непроизносимыми согласными. чесТный - честь тонкошерсТный =шрсть ненависТный - ненависть умесТный - место кресТный - крестить обласТной - область празДник - празден Слова с непроверяемыми непроизносимыми согласными. лесТница чуВство