Выпиши слово сочетания существительное+прилагательное .Поставь прилагательное в нужном падеже. Ласковый словом.В согласный стаде. На белый свете.В родной доме.По крепкий ветвям.О могучий корне.О добрый человеке.На хромой коне. ...

Выпиши слово сочетания существительное+прилагательное .Поставь прилагательное в нужном падеже. Ласковый словом.В согласный стаде. На белый свете.В родной доме.По крепкий ветвям.О могучий корне.О добрый человеке.На хромой коне. Быть нарядный, быть опрятный.С короткий умом, длинный языком. В чужой глазу,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ласковое слово; На белом свете; В родном доме; По крепким ветвям; О могучем корне; О добром человеке; На хромом коне; Быть нарядным, быть опрятным; С коротким умом, длинный язык; В чужом глазу