Выпиши слово тюльпан.Запиши его звуками и дай характеристику каждому согласному звуку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тюльпан- ударение на А т [т`]-согл., пар., мягк., глух ю [у]- гласн., безудар л [л`]- согл., непар., мягк., тв ь [-] п [п]- согл., пар., глух., тв а [а]- гласн., удар н [н]- согл., непар., зв., тв ----------------------------- 7 б. 6 зв. [т` у л` п а н]
Гость
тюльпан 2 слога                                                                                                           т согл,мяг,глух,парн звук    ю (й )согл мяг звон непарн звук        (у)-гласн безударн        л -согл мяг звон непарн звук         ь -нет звука          п- согл глух тв парн звук         а- гласн ударн         н- согл тв звон непарн звук    (т* й у л* п а н)