Выпиши словосочетания с существителтными в род.пад. Человек без родины - соловей без песни. Нужно наклониться, чтоб из ручья напиться. Без терпенья нет ученья. Говорить без дела, что на воде писать. От добра добра не ищут.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек без родины-соловей без песни.нужно наклонился чтобы и ручья напится.от добра не ищут