Выпиши сначала слова с приставкой на з, а затем слова с приставкой на с. Объясни пр?

Выпиши сначала слова с приставкой на з, а затем слова с приставкой на с. Объясни пр??вописание приставок. Бе..звёздный, ра..бег, ни..вергать, ..жать, бе..честный,во..кликнуть, и..поведать, ра..считать, и..пользовать, бе..граничный, ра..жечь, ра..чёска, прово..гласить, ни..послать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если после приставки идёт звонкая согласная, то в приставке "з", а если глухая согласная то "с".