Выпиши только имена прилагательные .Разбери их по составу . Звонки, раздаются,тёплая, ясное,синева,зеленее. свежая,весенние,перезвоните, лёгкий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теплая( тепл - корень, ая - окончание ), ясное ( ясн- корень, ое -  окончание), свежая ( свеж - корень, ая - окончание), весенние( весен - корень, н - суффикс, ие -окончание), лёгкий (легк - корень, ий - окончание)
Гость
теплая(ая-окончание,тепл-корень) ясное(ясн-корень,ое- окончание) зеленее(зелен-корень,ее-окончание) свежая(свеж-корень,ая- окончание) весенние(весен-корень,н-суф,ие-окончание) легкий(легк-корень,ий-окончание)