Выпиши только имена прилагательные. Разбери их по составу. Звонкие, раздаются, тёплая, крик, ясное, синева,зеленеет, свежая, весенние, перезвон, лёгкий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звонкие(Звон-корень,к-суф.,ие-окончание) Тёплая (тепл-корень,ая-окончание) Ясное(ясн-корень,ое-окончание) Свежая(свеж-корень,ая-окончание) Весенние(весен-корень,н-суф.,ие-окончание) Легкий(легк-корень,ий-окончание)
Гость
Звонкие теплая ясное свежая весенние легкий , звонкие- звон корень,к суффикс ие окончание. теплая- теп корень л суффикс ая окончание. ясное - ясно корень е окончание. свежая- свеж корень ая окончание. весенние - весен корень н суффикс ие окончание. Легкий - лег корень к суффикс ий окончание