Выпиши в первый столбик глаголы, от которых можно образовать все три формы времен?

Выпиши в первый столбик глаголы, от которых можно образовать все три формы времен??, а во второй столбик - только прошедшее и будущее. Рассказать, показывать, вычислить, жужжать, подвернуть, уточнять. Блин, у кого правильно то? Каждый по своему пишет! Чё за муть этот русский язык. Это в жизни не пригодится никогда и нигде! Зачем это преподают?!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказать, показать,уточнять. подвернуть