Выпиши вместо точек глаголы в неопределённой форме,обозначь их суффиксы___ Увидел-..... объяснили-...... удивили-..... поразили...... растут-...... называют-..... высыхают-...... вешает-..... построят-...... купит-.... с...

Выпиши вместо точек глаголы в неопределённой форме,обозначь их суффиксы___ Увидел-..... объяснили-...... удивили-..... поразили...... растут-...... называют-..... высыхают-...... вешает-..... построят-...... купит-.... сохранит..... высохнут.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увидел-увидеть  Объяснили-объяснить Удивили-удивить Поразили-поразить  растут-расти Называют-называть Высыхают-высыхать Вешает-вешать Построят-построить Купит-купить Сохранит-сохранить
Гость
Увидеть (суффикс е, суффикс ть), объяснить (суффикс и, суффикс ть), увидеть (суффикс е, суффикс ть), поразить (суффикс и, суффикс ть), расти ( суффикс ти), называть (суффикс а, суффикс ть), высыхать (суффикс а, суффикс ть), вешать (суффикс а, суффикс ть), построить (суффикс и, суффикс ть), купить (суффикс и, суффикс ть), сохранить  ( суффикс и, суффикс ть), высохнуть (суффикс у, суффикс ть). Ты смотри, если тебя вызовут, то скажи, что суффиксами неопределённой формы глагола являются суффиксы: ти, ть, чь. Но выделил сразу все.