Выпиши все подчеркнутые слова парами формы одного слова нос-носами и родственные слова ослик-осел Алеет за лесом вечерний закат. Алые аисты к дому летят. Алеет и алые это форма одного слова или это родственные слова Ёлка с ёж...

Выпиши все подчеркнутые слова парами формы одного слова нос-носами и родственные слова ослик-осел Алеет за лесом вечерний закат. Алые аисты к дому летят. Алеет и алые это форма одного слова или это родственные слова Ёлка с ёжиком похожа: Ёж в иголках, ёлка - тоже. Ёж и ёжик это родственные слова Дуб дождя и ветра Вовсе не боится. Кто сказал, что дубу Страшно простудиться? Дуб и дубу это форма одного слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алеет и алые - это родственные слова.