Выпишите 1 простое и 1 сложное предложение и выполните их разбор. 461

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мы давно не были в своем деревенском доме(простое предложение) Мы - подлежащее (кто?) давно - обстоятельство (когда?) не были - сказуемое (что не делали?) в своем деревенском доме - обстоятельство (где?) 2. Во-первых, не отремонтированный дом потерял свой нарядный вид: стекла потускнели, не выкрашенные стены выглядели уныло, печь осталась не выбеленной и не радовала глаз(сложное предложение) Не отремонтированный - определение (какой?) дом - подлежащее (что?) потерял - сказуемое (что сделал?) свой нарядный - определение (чей?какой?) вид - дополнение (что? Винительный падеж) стекла - подлежащее (что?) потускнели - сказуемое (что сделали?) не выкрашенные - определение (какие?) стены - подлежащее (что?) выглядели - сказуемое (что делали?) уныло - обстоятельство (как?) печь - подлежащее (что?) осталась не выбеленной - сказуемое (что сделала?) и - союз не радовала - сказуемое (что не делала?) глаз - дополнение (что? Винительный падеж)