Выпишите: 1) Словосочетания "действительное причастие+существительное" и причастные обороты с действительными причастиями (вместе с определяемыми ими существительными); 2) Словосочетание "страдательное причастие+существительное...
Выпишите: 1) Словосочетания "действительное причастие+существительное" и причастные обороты с действительными причастиями (вместе с определяемыми ими существительными);
2) Словосочетание "страдательное причастие+существительное" и причастные обороты со страдательными причастиями (вместе с определяемыми ими существительными).
Бурая зацветающая рожь тихо шелестела колосьями и клонилась от утреннего свежего ветерка; вдали ярко освящённые только что показавшимся солнцем виднелись яровые. Раздаётся звонкая песня, плывёт по обрыву, по долине, усеянной цветами, и тонет где-то на окраине леса. Пыль на улицах тучами поднималась вслед за проезжавшими подводами. Из-за ворот лениво залаяла собачонка, вся обвешанная репьями.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Действительн.прич+сущ: Зацветающая рожь,только что показавшимся солнцем за проезжавшими подводки
2)страдательные причастия: ярко освещенные только что показавшимся солнцем яровые, по долине, усеянной цветами,собачка, вся обвешанная репьями