Выпишите 7 предложений с разноспрягаемыми глаголами из художественных произведе?

Выпишите 7 предложений с разноспрягаемыми глаголами из художественных произведе??ий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмём примеры из Капитанской дочки Пушкина. 1."Мы жили душа в душу." (жили) 2."Савельич поспешил вывезти меня из проклятого трактира"( поспешил вывезти) 3.Ты едешь в Оренбург служить под его начальством( едешь, служить) 4.Я стал смотреть на их игру.(стал смотреть) 5."Мне было жаль бедного старика; но я хотел вырваться на волю и доказать, что уж я не ребенок"( хотел вырваться)