Выпишите 8-10 предложений с обстоятельствами из "Капитанской дочки" А.С. Пушкина , желательно из XI главы (Мятежная слобода)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через полчаса я сел на своего доброго коня, а Савельич на тощую и хромую клячу, которую даром отдал ему один из городских жителей, не имея более средств кормить ее.Я ехал крупной рысью.Вскоре засверкали бердские огни.Я надеялся объехать слободу благополучно, как вдруг увидел в сумраке прямо перед собой человек пять мужиков, вооруженных дубинамиЯ поехал скорее и вскоре очутился между караульными мужиками, остановившими меня несколько минут тому назад.Я дожидался долго. Я взглянул наискось на наперсников самозванца.Он держит в неволе ту девушку, которую ты видел, больную, у попадьи, и насильно хочет на ней жениться.