Выпишите безличные предложения. Подчеркните в них сказуемые и определите морфологические способы их выражения. Проанализируйте содержание предложений: 1) связаны с природой; 2) связаны с человеком. 1)Вообще на душе становилось ...

Выпишите безличные предложения. Подчеркните в них сказуемые и определите морфологические способы их выражения. Проанализируйте содержание предложений: 1) связаны с природой; 2) связаны с человеком. 1)Вообще на душе становилось пасмурно. 2)В лугах было тихо. 3)Так меня холодом и обдало. 4)Оттуда тянуло теплом нагретого камня, водорослями, цветущим миндалём. 5)За ночь сильно вызвездило, в комнате стало прохладно. 6)Уже рассвело. 7)Мне по должности полагается быть догадливым. 8)Ей нездоровилось. 9)Краба так и не удалось поймать. 10)Весь ден мне пришлось идти по заросшим луговым дорогам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Становилось пасмурно (связано с природой).  2) Было тихо (связано с природой).  3) Обдало холодом (связано с человеком).  4) Тянуло (связано с природой).  5) Вызвездело, стало прохладно (связано с природой).  6) Рассвело (связано с природой).  7) Полагается быть догадливым (связано с природой). 8) Нездоровилось (связано с человеком). 9) Не удалось поймать (связано с природой). 10) Пришлось идти (связано с человеком).