Выпишите формулы и дайте им названия простых веществ-металлов, кислот, простых веществ-неметаллов, растворимых оснований, основных оксидов, нерастворимых основани...

Выпишите формулы и дайте им названия простых веществ-металлов, кислот, простых веществ-неметаллов, растворимых оснований, основных оксидов, нерастворимых оснований, кислотных оксидов, солей (без названий) Al(OH)3; Ba3(PO4) 2; HF ; Ba(OH)2 ; K2CO3 MgBr2 ; SO3 ; Cu(OH)2 ; N2O3 ; Cl2; SO3 ; MnO; HCl; K2SO4 ; FeCl2 ; Mg; Fe(OH)2 ; Сl2O5 Se; FeSO4; KOH; SeO3; H3PO4; H2S; Cr; Al(NO3)3; Na2SiO3 ; FeO; Si; Li2O; Сделайте пожалуста очень надо умоляю. Дам 100
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al(OH)3;-гидроксид алюминия.  Ba3(PO4) 2;-фосфат бария. HF ;-фторид. Ba(OH)2 ;-гидроксид бария.  K2CO3;-карбонат калия. MgBr2 ;-не знаю. SO3 ;-оксид серы. Cu(OH)2 ;-гидроксид меди. N2O3 ;-оксид азота. Cl2-хлорид (или хлор)