Выпишите формулы оксидов, оснований, килот и солей и дайте их названия: BaO, H2SO3, KOH, NaI, Ca(NO3)2, P2O5, HF, AgCI, Ba(OH)2, NO, H3PO4, C O, HBr, Zn(OH)2, Na2S, MgO, K3PO4, HCI, ZnO, Cu(NO3)2, CuO, Pb(OH)2, H2CO3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: BaO-барий оксид P2O5-фосфор(5)оксид NO-нітроген оксид CO-карбон оксид MgO-магній оксид ZnO-цинк оксид CuO-купрум оксид