Выпишите фразеологизмы и свободные словосочетания:Накрыть голову;Терять голову;Ломать голову;Стоять на левой ноге;Встать с левой ноги;Быть на дружеской ноге;Держать книгу;Держать слово;Иметь друзей, иметь голову на плечах.

Выпишите фразеологизмы и свободные словосочетания: Накрыть голову; Терять голову; Ломать голову; Стоять на левой ноге; Встать с левой ноги; Быть на дружеской ноге; Держать книгу; Держать слово; Иметь друзей, иметь голову на плечах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фразеологизмы: терять голову                           ломать голову                           быть на дружеской ноге                           держать слово                            иметь голову на плечах. Все остальное это свободные словосочетания
Гость
накрыть голову - словосочетание, терять голову - фразеологизм, ломать голову - фразеологизм, стоять на левой ноге - словосочетание, встать с левой ноги - словосочетание, быть на дружеской ноге - фразеологизм, держать книгу - словосочетание, иметь друзей - словосочетание, иметь голову на плечах - фразеологизм.