Выпишите географические пространства руси из слово о полку игореве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Неизвестный автор " Слова " описывает половецкую степь, загадочное море синего цвета, вместе с воинами мы переплываем реки : Волгу, Дунай, Днепр, Западную Двину, вычерпываем"шеломами "  Дон. В  состав Руси он  " включает" Новгород, Курск, Белгород, Чернигов, Полоцк,  Киев.    " Обильная" Русь противопоставлена   пустынной степи половецкой.