Выпишите и выучите наизусть строки,в которых заключена основная художественная идея стихотворения.Крестьянские дети

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что русской душе так мучительно мило,Что русские мысли  вселят  в  умы,  Те честные мысли,которым нет воли,Которым нет смерти-дави не  дави,     В которых так много и злобы и боли,В которых так много любви.