Выпишите их художественных произведений 5-6 предложений с местоимения. Укажите разряд местоимений. Помогите пожалуйста, отнеситесь с пониманием, спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местоимение - это часть речи, употребляемая в предложении вместо существительного или прилагательного, реже - наречия. Местоимение не называет лицо, признак или предмет, а лишь адресует нас к нему (уже упомянутому ранее): Ann asked Peter a question. He answered her. Анна задала Пете вопрос. Он ответил ей.