Задан фрагмент алгоритма если a*b меньше 0 то c = a-b иначе c = a+b если с ≠ 0 то с = с*а иначе с = c*b В результате выполнения данного алгоритма с начальными значениями a=4; b=-1 какое значение примет переменная c?

Задан фрагмент алгоритма если a*b < 0 то c = a-b иначе c = a+b если с ≠ 0 то с = с*а иначе с = c*b В результате выполнения данного алгоритма с начальными значениями a=4; b=-1 какое значение примет переменная c?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом деле, ничего сложного. Просто прогони алгоритм. 4*(-1) < 0 - да, значит с = 4-(-1) = 5 5 равно нулю? Нет, значит c = 5*4 = 20  с = 20