Выпишите имена прилагательные.укажи число имен прилагательных. пришла__________весна. Ярко светит___________солнце. Быстро тает___________снег. Журчат_________ручьи. Зеленеет_____________травка на полях. Летят с юга___________...

Выпишите имена прилагательные.укажи число имен прилагательных. пришла__________весна. Ярко светит___________солнце. Быстро тает___________снег. Журчат_________ручьи. Зеленеет_____________травка на полях. Летят с юга___________птицы Слова для справок: перелётные, тёплая, рыхлый, весеннее, звонкие, свежая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришла теплая( ед.ч.) весна. Ярко светит весеннее (ед.ч.) солнце. Быстро тает рыхлый (ед.ч.) снег. Журчат звонкие (мн.ч.) ручьи. Зеленеет свежая (ед.ч.)травка на полях. Летят с юга перелетные (мн.ч.) птицы.
Гость
1) Теплая ( ед.ч) 2) Весеннее ( ед.ч) 3) Рыхлый(ед.ч) 4) Звонкие (мн.ч) 5) Свежая(ед.ч) 6) Перелетные (мн.ч)