Выпишите имена существительный и выполните их морфологический разбор сделайте синтаксический разбор предложения Мелкий грибной дождь сонно сыплется из низких туч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дождь - обозн. предмет - им.сущ., неодушевлённое 2. Стоит в начальной форме (что?)-дождь 3. Постоянный признак: муж.род 4. Изменяемые признаки: ед.ч., им. падеж 5. В предложении является подлеж. 1. Из туч - из чего? - обозн. предмет - им.сущ., неодушевлённое 2.Начальная форма (что?)-туча 3. Постоянный признак: жен.род 4. Изменяемые признаки: множ.ч., род. падеж 5. В предложении является дополнением Предложение по  цели повеств., по - интонации - невосклиц., по наличию второстепенных членов - распространённое Предложение простое, полное, неосложненное. Подлежащее - дождь-выражено  им. сущ. Сказуемое - сыплется -  выражено глаголом настоящего времени, единственного числа, третьего лица