Выпишите именные словосочетания с определениями и разберите грамматические формы согласованных и несогласованных определений. I. Впереди плотов сияло чистое, ясное небо, и солнце, ещё холодное по-утреннему, но яркое по-весеннем...

Выпишите именные словосочетания с определениями и разберите грамматические формы согласованных и несогласованных определений. I. Впереди плотов сияло чистое, ясное небо, и солнце, ещё холодное по-утреннему, но яркое по-весеннему, важно и красиво всходило всё выше в голубую пустыню неба из пурпурно-золотых волн реки. Справа от плотов был виден коричневый горный берег в зелёной бахроме леса, слева — бледно-изумрудный ковёр лугов блестел брильянтами росы. В воздухе поплыл сочный запах земли, только что рождённой травы и смолистый аромат хвои. (М. Г о р ь к и й.) II. 1) У меня врождённая страсть противоречить; целая моя жизнь была только цепь грустных и неудачных противоречий сердцу или рассудку. 2) Это доставило мне случай быть свидетелем довольно любопытной сцены.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чистое ясное небо . солнце холодное  . голубую пустыню  . пурпурно-золотых волн   ,  коричневый горный берег , зеленой бахроме  , бледно-изумрудный  ковер , сочный запах   , рожденной травы ,смолистый аромат  врожденная страсть , целая моя жизнь ,  грустных и неудачных противоречий , любопытной сцены    -- эти словосочетания согласованные пустыню неба ,  бахроме леса ,волн реки , аромат хвои--несогл определения