Выпишите исконно русские слова в один столбик, а слова старославянского происхождения - в другой. Злато, вратарь, смородина, одежда, будущее, прежде, млекопитающее, сладкий, е

Выпишите исконно русские слова в один столбик, а слова старославянского происхождения - в другой. Злато, вратарь, смородина, одежда, будущее, прежде, млекопитающее, сладкий, е диница, благодарность, шлем, волосы, берег, болото, челка, глава, город.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старославянизмы : Злато, вратарь, млекопитающее, сладкий, единица, глава , благодарность , одежда, прежде ,будущее , русские слова :смородина, шлем, волосы, берег, болото, челка, город.