Выпишите из басен А. И. Крылова 12-15 предложений с междометиями, определите их значение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднялся вдруг весь псарный двор -  Почуя серого так близко забияку,  Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;  Псари кричат: "Ахти, ребята, вор!"-  ( «Волк на псарне»),  «Эх, братцы, это всё не так»,  Сосед толкует Фока:  «не то беда, что клеть далека,  Да надо на дворе лихих держать собак;  Возьми-ка у меня щенка любого  От жучки: я бы рад соседа дорогого  От сердца наделить,  Чем их топить»  ( «Крестьянин в беде»),  Могу попасть в большие забияки.  Пускай же говорят собаки:  "Ай, Моська! знать она сильна,  Что лает на Слона!"  («Слон и Моська»)  Междометие "ей-же-ей" ("Нужды нет,  Еще тарелочку; послушай:  Ушица, ей-же-ей, на славу сварена!")  создает в басне "Демьянова уха" живые разговорные интонации.  ЮлИчка, есть правило: если восклицательный знак стоит после междометия, находящегося в середине предложения, то следующее слово пишется со строчной буквы, например: А ныне, ах! за весь его любовный жар готовится ему несносный столь удар (Крылов).