Выпишите из Евгения Онегина 10 предложений с сравнительным оборотом Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего, что знал еще Евгений, Пересказать мне недосуг;... Но в чем он истинный был гений, Что знал он тверже всех наук,  Что было для него измлада  И труд, и мука, и отрада,  Еще бокалов жажда просит  Залить горячий жир котлет,  Но звон брегета им доносит,  Что новый начался балет. .Свет решил,  Что он умен и очень милосерденЛатынь из моды вышла ныне: Так, если правду вам сказать,  Он знал довольно по-латыне,  Чтоб эпиграфы разбирать,  Потолковать об Ювенале,  В конце письма поставить vale,  Да помнил, хоть не без греха,  Из Энеиды два стиха.