Выпишите из художественной литературы 5 безсоюзных сложных предложений с , ; : -;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Я тогда же вам докладывал: ну, да, извольте отдавать портному. 2.Вот каким муженьком наградил меня господь: не смыслит сам разобрать, что широко, что узко. 3.Я прошу тебя, сестрица, для такого праздника отложить наказание до завтрева; а завтра, коль изволишь, я и сам охотно помогу. 4.По крайней мере я люблю его, как надлежит родителю, то-то умное дитя, то-то разумное, забавник, затейник; иногда я от него вне себя и от радости сам истинно не верю, что он мой сын.