Выпишите  из орфографического словаря пять-шесть слов с корнем -раст- -рос-,обозначьте корень.Все ли слава с этим корнем помещены в словаре на бекв р?Почем? пожалуйста помогите срочно надо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расти (корень РАСТ), Ростовщик (искл, корень РОСТ), Поросль (корень РОС), Отрасль (корень РАС, искл), слово имеет приставку, Произрастать (корень РАСТ).