Выпишите из предложений подлежащие, укажите их способ выражения. Кто-то терем прибирал. В лакированном рояле семь сестричек проживали. В живом уголке жили три ежика и четыре черепахи. По горам две хмурых тучи вечером блуждали. ...

Выпишите из предложений подлежащие, укажите их способ выражения. Кто-то терем прибирал. В лакированном рояле семь сестричек проживали. В живом уголке жили три ежика и четыре черепахи. По горам две хмурых тучи вечером блуждали. Помогите это срочно надо сегодня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто -то - местоимение . Семь сестричек - числительное и существительное : словосочетание . Три ёжика - словосочетание : ч.+ с.  Четыре черепахи - словосочетание : ч.+ с. Две тучи - словосочетание : ч.+ с.